6 вещей, которые стыдно иметь в квартире взрослому человеку

Стиль жизни Дом и дача

Постеры на стенах, пластиковая посуда и еще 4 предмета, которые не будет держать у себя дома солидный взрослый человек.

То, что считается невероятно классным в 15 лет, совсем не актуально в 30 и далее. И это нормально. Мы сделали подборку вещей, которые не следовало бы держать у себя дома солидному человеку. Воспользуйтесь ею, чтобы критично осмотреть свое жилье и сделать генеральную уборку.

1. Посуда из пластика

6 вещей которые стыдно иметь в квартире

Хотите, чтобы вас считали негостеприимным хозяином? Тогда ставьте на стол пластиковую посуду. Даже если она не одноразовая и вполне прилично выглядит, это может расцениваться как неуважение к гостям.

Стоит приобрести нормальный комплект тарелок и стаканов, чтобы не ударить в грязь лицом перед очередным визитером — да и самой будет приятнее держать в руках актуальную керамику, например. Отдавайте предпочтение наборам, в которых предметы сочетаются между собой и вписываются в общее убранство стола.

И не нужно делить посуду на гостевую и обыденную. Ешьте из красивых тарелок каждый день, живите настоящим и наслаждайтесь каждой минутой.

2. Диван-кровать

6 вещей которые стыдно иметь в квартире

Бесспорно, это удобно, особенно если приходится тесниться в небольшой квартире. Но чем старше мы становимся, тем важнее заботиться о своем здоровье, а значит и о полноценном удобном месте для сна. Диван в этом вопросе существенно проигрывает кровати.

Но мало купить просто новый диван или кровать. К сожалению, не все понимают, что мебель — это лишь аксессуар к хорошему спальному месту. Не матрас служит дополнением к кровати, а кровать — к матрасу. Поэтому, для того, чтобы было комфортно спать, нужно правильно выбрать хороший матрас. И к этому вопросу нужно подходить основательно. Недостаточно просто купить подходящую по размеру модель. Нужно учесть такие характеристики как жесткость, тип наполнителя и наличие в нем пружин или пены, если это беспружинный матрас. А самое главное — выбрать надежного производителя, матрас которого прослужит не один год.

В последнее время большую популярность завоевали ортопедические беспружинные матрасы. Все благодаря тому, что на них комфортно спать, они не скрипят, долго служат и выдерживают даже усиленные нагрузки, в том числе прыжки и игры детей. Сон на них здоровый, и все благодаря тому, что эти матрасы способны подстраиваться под тело человека. А это создает наилучшие физиологические условия для сна.

6 вещей которые стыдно иметь в квартире

Надежность матрасов испанского производителя Kamasana подтверждается  различными  международными сертификатами  качества. В ассортименте товаров есть матрасы из пены Neropur на основе соевого масла с добавлением эфирного экстракта цветка горького апельсинового дерева нероли. Его аромат действует как антидепрессант и способствует снятию эмоционального напряжения. Анатомические характеристики пены повторяют силуэты тела человека, а функция “памяти” быстро подстраивается под особенности тела и обеспечивает удобство во время сна.

На сайте kamasana.shop вы можете заказать испанские беспружинные матрасы с ортопедическим и анатомическим эффектами, которые сделают ваш сон крепким и здоровым.

3. Постеры

6 вещей которые стыдно иметь в квартире

Если у вас стены обклеены постерами с фотографиями любимых звезд, возможно, от них пора избавляться. Вы ведь уже не подросток.

Замените их на на картины в рамках, которые украсят стены и подчеркнут красоту интерьера. Хорошо смотрятся фотостены, на которых размещаются фотографии памятных моментов. А если вы уж очень любите какой-то фильм или группу, оставьте один-два качественных постера, но также оформите из в стекло.

4. Плюшевые медведи и другие мягкие игрушки

6 вещей которые стыдно иметь в квартире

Это еще один атрибут беззаботного детства. Если у вас нет собственных детей, то ничто не может оправдать их присутствие в квартире. Кроме того, что это ужасные пылесборники, так они еще и говорят об инфантильности владельца.

Пора взрослеть: отдайте мягкие игрушки племянникам или соседским детям. Для них — радость, а для вас — чистая и не захламленная квартира.

5. Постельное белье с “бабушкиной” расцветкой

6 вещей которые стыдно иметь в квартире

Кто-то возразит: какая разница, на чем спать? Главное, чтобы было чисто и комфортно. Позволим с вами не согласиться. Это во времена буйной молодости было позволительно приползти домой под утро и свалиться в постель, не обращая внимания на то, что на ней лежит. Но с возрастом начинаешь ценить не только комфорт, но и окружающую красоту. Поэтому долой все застиранные или старомодные комплекты постельного белья! Обзаведитесь парой-тройкой стильных наборов простыней и наволочек, которые будут подходить под ваш интерьер.

Не менее важно и качество белья. Взрослый человек любит и уважает себя, поэтому не будет спать на синтетике. Выбирайте натуральные материалы, которые позволяют коже дышать во сне и хорошо впитывают кожное сало и пот.

6. Старые диванные подушки

6 вещей которые стыдно иметь в квартире

Многие диваны идут в комплекте со стандартными подушками, которые такие скучные, что от одного взгляда на них хочется зарыться в депрессии под кучей одеял. Исправить это можно: купите новые яркие подушки или наденьте на старые свежие чехлы с красивым узором. Это существенно оживит интерьер и создаст позитивное настроение, которого порой так не хватает.

Конечно, взрослеть не так уж весело, как нам казалось в детстве. Появляется много новых правил, обязанностей и проблем. Но мудрость заключается в том, чтобы ценить себя и свою жизнь каждый день, независимо от того, сколько вам лет. А чтобы она была яркой и интересной, нужно заботиться о себе: хорошо питаться, бывать на свежем воздухе и, конечно, высыпаться. т

Испанские беспружинные матрасы Kamasana обеспечат вас здоровым и глубоким сном. Благодаря ортопедическому и анатомическому эффекту вы почувствуете себя здоровым, отдохнувшим и бодрым, соблюдая все фазы сна. Вы удивитесь, как быстро забудете, когда в последний раз вставали с кровати, а шею нельзя было повернуть от боли, поясница ныла, а ощущения были такими, как будто всю ночь не спали. Главное — выбрать правильную модель. Если у вас есть сомнения относительно того, что подойдет именно вам, вы всегда можете получить консультацию специалиста на сайте kamasana.shop

Научитесь высыпаться и чувствовать радость каждого дня вместе с Kamasana

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.