Тест: только великие умы могут ответить на эти сложнейшие вопросы о СССР

Тесты

Фанаты истории знают, какой была жизнь в те годы, поэтому справятся на “ура”. Конкуренцию им составят только рожденные в Союзе.

тест о СССР

Историю Советского союза невозможно выучить только по учебникам — нужно было либо самому жить в те годы, либо постоянно общаться с очевидцами тех событий. Слишком большой период, и ситуация могла меняться от года к году — сухих фактов точно не хватит для понимания.

А вы знаете, как было на самом деле? Пройдите тест, рассчитанный на реальных экспертов. Сказать когда, кем и почему образовалось государство, возможно, сможет большинство. Но вот правильно уточнить детали способны только те, кто ни на секунду не сомневался в своих знаниях.

Тест по истории Советского Союза: 15 сложных вопросов

Пройдите наш тест на проверку знаний о Советском Союзе и определите, вы знаток великой эпохи или современный неуч?

 

6 комментариев

  • Андрей
    1 сентября 2021 21:55

    Не надо думать, что в СССР все только тем и занимались, что стояли в очереди за колбасой. Кстати если сейчас оставить продукты, сделанные по советским ГОСТам, то на полках вообще ничего не будет. Мы и наши отцы создали страну, которую до сих пор разворовать не могут (хотя уже заканчивают). А чем можете похвастаться за 30 лет после СССР? Ну разве что колбасой из отходов. Так что свой ироничный тон оставьте при себе.

  • Sergo
    23 августа 2021 14:51

    Легко. Жил тогда. 15/15.

  • Не Елена
    11 августа 2021 11:17

    14/15, засыпалась на последнем вопросе. При СССР 4 года прожила

  • Дедушка из СССР
    10 августа 2021 11:46

    Я строил не светлое будущее , настоящий Советский Союз. Конкретно -энергетику Кольского полуостров и город Мурманск .В восьмидесятых годах потребление электроэнергии на душу населения было на уровне США.

  • Евгений
    26 июля 2021 18:40

    Тест убогий.

  • Елена
    23 июля 2021 15:34

    15/15

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.