Тест о животных: гордился бы вами Николай Дроздов?

Общество Образование

Дикие кошки и глубоководные рыбы, маленькие птицы и огромные млекопитающие – мир вокруг нас прекрасен и необычен. Но хорошо ли вы его знаете? Давайте проверим с помощью теста.

50 лет назад на экраны впервые вышла программа «В мире животных», полюбившаяся не только детям, но и взрослым. Мало кто помнит, что за историю шоу сменились 4 ведущих. Помимо Николая Дроздова, программу возглавляли Александр Згуриди и Василий Песков. Сейчас «В мире животных» вместе с Дроздовым ведет пятнадцатилетний Алексей Лапин – на канале «Карусель» решили, что пора бы задуматься о преемнике. Но, кто бы ни стал новым лицом телешоу, музыка Поля Мориа и добрые рассказы о жизни животных всегда будут ассоциироваться с Николаем Николаевичем.

Сегодня мы вам предлагаем перенестись в детство и попытаться ответить на вопросы теста, связанного с природой. Давайте докажем: Дроздов нас чему-то да научил.

Тест о животных: гордился бы вами Николай Дроздов?

Шоу «В мире животных» – настоящая телеэнциклопедия, на которой выросло уже не одно поколение. Но хорошо ли вы помните, чему учил Николай Николаевич Дроздов? В нашем тесте вас ждет 15 вопросов о братьях наших меньших. Не подведите!

2 комментария

  • Giwoy ugolok
    13 апреля 2020 22:03

    Mdaaaa

  • Ксения
    27 ноября 2018 00:15

    Вообще-то пингвины живут не в Арктике, а в Антарктиде,надо бы поправить

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.